8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли таким образом нам попасть в садик?

У мужа от первого брака 2 детей и они живут с матерью.у нас 1 ребёнок совместный.

Можем мы рассчитывать на место в детском саду как многодетная семья ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! На федеральном уровне статуса многодетной семьи и льгот таким семьям не устаноалено, был только на рассмотрении Проект Федерального закона N 98035393-2 «О государственной поддержке многодетных семей» (ред., подготовленная ГД ФС РФ ко II чтению 16.06.1999), но в дальнейшем этот вопрос был передан в ведение регионов, согласно Указа Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

В дольшинстве регионом многодетной семьей считается  семьи, в которых 3 и более несовершеннолетних ребенка полнокровного родства, приемные или официально-усыновленные. 

В вашем же случае у вас нет многодетной семьи, так как дети проживают в совершенно разных семьях

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, Вы не имеете право на зачисление в первоочередную очередь в детский сад. Так как при определении статуса «многодетная семья» имеет значение проживание всех детей с родителями. Для этого в органы социальной защиты обязательно предоставляется документ, подтверждающий совместное проживание всех детей в одном месте с родителем. Поэтому, в Вашем случае Вы не имеете право на первоочередное зачисление Вашего ребенка в детский сад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019