8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли запись частного телефонного разговора без ведома собеседника?

Разговаривала по телефону с коллегой о своих взаимоотношениях с другими коллегами. У меня конфликт с коллегой (он мне говорил, что я -никто, что меня надо перевести на самую низкооплачиваемую должность и это было на работе при свидетеле) я сказала, что записала наш разговор... А теперь он подговорил другого моего коллегу и я не зная, что они в сговоре, сказала ему, что тот с кем у меня конфликт может меня подставлять, портить оборудование на котором я работаю и говорить,что это сделала я .Там его ещё и. о. начальника покрывает. Вообщем, я высказалась, что они будут мне вредить и потом запись отдали самому главному, но он вроде сказал сами разбирайтесь .Коллега записал этот разговор и переслал самому главному начальнику.. Могут ли эти коллеги подать на меня в суд? Как мне себя вести в этой ситуации ?Могут ли уволить и нарушены ли мои права?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

 Вообщем, я высказалась, что они будут мне вредить и потом запись отдали самому главному, но он вроде сказал сами разбирайтесь.Коллега записал этот разговор и переслал самому главному начальнику… Могут ли эти коллеги подать на меня в суд? Как мне себя вести в этой ситуации? Могут ли уволить и нарушены ли мои права?

Вряд ли судья примет написанное Вашими коллегами исковое. Скорее никто ничего не станет писать. Если все-таки это случится (каким-то образом), то обязательно ходите во все судебные заседания, соберите все возможные доказательства, которые можно найти.

Что касается увольнения, то уволить сотрудника — это очень сложная процедура для работодателя. Более подробно можете почитать здесь: https://normativ.kontur.ru/doc...

Чаще всего, если работодатель хочет избавиться от работника он не станет его увольнять по ТК. Он просто вынудит работника уйти, будет давить психологически.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
Дата обновления страницы 07.03.2019