828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощь при переезде в другой город после обучения на фельдшера

Жена из Астрахани отучилась на фельдшера ,переезжает в Волгоград, возможна ли какая то помощь при переезде в другой город

25 Февраля 2019, 13:57, вопрос №2272316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статьей 169 Трудового кодекса РФ допускается, что при переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику: расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения); расходы по обустройству на новом месте жительства. Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Таким образом, в любом случае необходимо разговаривать предметно о мерах соцподдержки с руководителем соответствующего учреждения.  

25 Февраля 2019, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
59
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Иван! в настоящее время действуют различные государственные программы, в том числе для медицинских работников переезжающих для осуществления трудовой деятельности в населенные пункты поселкового типа. Для того чтобы наверняка выяснить, возможна ли какая-либо материальная поддержка или помощь с жильем, рекомендую Вам обратиться в комитет здравоохранения Волгоградской области и непосредственно в медицинское учреждение, куда переводится Ваша супруга.

С уважением, Александр. 

25 Февраля 2019, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.