Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если вышла замуж за гражданина РФ?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Украины ( донбасс). Имею вид на жительство в РФ. Год назад вышла замуж за гражданина РФ, 6 мес назад родился ребенок на территории РФ.
Образование высшее ( врач) .
Вопросов несколько:
1. Является ли ребенок гр России или необходимо проходить определенные процедуры для принятия гражданства РФ?
2. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?
3. Могу ли получать деньги за первого ребенка? Наш доход на семью составляет 12,400руб (Орловская обл)
Спасибо за ответы.
Скажите, если мой ребенок гражданин РФ, это не является основанием для упрощения мне принятия гражданства?
И по последнему вопросу, в управлении соцзащитой нам было отказанно, т.к. я не имею гражданства РФ, а оформление выплат оформляется только на мать ребенка. Действительно ли оформление выплат за первого ребенка оформляется только на мать?
Спасибо.
Нет, " по ребёнку" нет упрощенного получения гражданства. Либо по родителю, либо-по браку ( через 3 года брака)
Что касается выплаты, то вас ввели в заблуждение.Действие ФЗ «О государственных пособиях гражданам, тмеющим детей», распространяется в том числе ( согласно ст. 1 Закона) и на
Поэтому обратитесь в УСН письменно, а при получении отказа- в прокуратуру