Имеет ли право страховая компания уменьшить выплату по 2-му ДТП?
1-е ДТП:
в 2018 г. случилось ДТП. Я потерпевший. У меня полис ОСАГО есть. У виновника нет. Прошел суд. Суд постановил взыскать с виновника ущерб. Денег я пока не получил.
2-е ДТП:
в 2019г. случилось еще одно ДТП. Я потерпевший. У виновника и у меня ОСАГО есть.
После 1-го ДТП, ремонта не было(ждал выплат)
Во 2-м ДТП были повреждены те же элементы, но сильнее + дополнительно повредились еще и соседние. Т.е. 2-е ДТП увеличило сумму ущерба.
Имеет ли право страховая компания уменьшить выплату по 2-му ДТП, из-за того что элементы уже были повреждены?