Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли прописать брата в приватизированную квартиру без согласия остальных дольщиков?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я в приватизированную однокомнатную квартиру (2/3 доли у меня и 1/3 у отчима) прописать туда моего брата по матери (сына отчима) без согласия отчима?
Можно ли в Договоре купли-продажи прописать условия, при возникновении прав третьих лиц, все расходы (материальные.) берёт на себя продавец?
Добрый день.
Отчуждение (дом, земельный участок), 2 собственника по 1/2 (родные брат и сестра), 3 года назад вступили в наследство (смерть матери).
Есть ещё один родной брат, проживающий 15 лет в Германии (гражданин Германии), не вступавший в наследство после смерти матери и не писавший отказную.
Покупатель, после беседы с нотариусом просит "отказную" от проживающего в Германии.
- Можно ли в Договоре купли-продажи прописать условия, при возникновении прав третьих лиц , все расходы (материальные .....) берёт на себя продавец ?
с Уважением, Алексей
, вопрос №5059358, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация такая.
В 1992 году была приватизированна квартира на 4-х человек: моя бабушка, моя мама, мой брат и я. На тот момен мне было 11 лет и мои интересы представляла моя мама. На данный момент все умерли, я в свое время не обращалась к нотариусам, не переоформила доли в квартире. Когда умерла моя бабушка, мне было 19-ть лет, я не работала, училась. Мама не переоформила долю на себя.
Мама умерла, я открыла наследственное дело на долю мамы.
Умер мой брат, к нотариусу не обращалась, пропущен срок.
Прошло 18 лет, после смерти брата. Все это время я прописана в данной квартире и проживаю со своей семьей в ней. Плачу коммунальные услуги, делала ремонт в ней.
Можно ли теперь мне как-то вступить в наследство и оформить все на себя?
Доли: моей бабушки и брата.
У нотариусов или через суд?
Какие шансы есть?
Квитанции об оплате коммунальных услуг есть и есть документы на ремонт квартиры. И соседи могут подтвердить, что я все это время живу в квартире этой.
, вопрос №5057425, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего брата приватизирована квартира но в аварийном доме который идёт под снос, у него прописана мама но она не собственник, дадут ли ей квартиру отдельно?
, вопрос №5052132, Максим, г. Мегион
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 сестры вступили в наследство, 2 комн квартира
Одна из них выкупила долю второй сестры на мат капитал. Можно ли прописать ту сестру что продала долю, в эту квартиру?
, вопрос №5051508, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.