8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно предпринять, если изнасиловали?

Здравствуйте , меня изнасиловали с 31 на 1 января , сегодня уже 25.02 есть ли смысл идти в полицию ? Дело в том , что я сама из Дагестана у нас приветствуются такие традиции как "Кража невесты " . Меня украли 31 , парень был не один а с друзьями , меня пугали и угрожали , в итоге изнасиловали чтобы я осталась выходить за него замуж . Дабы избежать позора семьи я решила выйти замуж за этого человека , и сейчас Понимаю что боюсь этого человека , всячески угрожает мне и моей семье . Как поступить в данной ситуации ? Дата свадьбы и прочее детали были обговорены , после насилия акта повторного не было + ещё я была до насилия девственницей

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Законы шариата не являются частью системы российского законодательства.

Вам обязательно следует обратиться, согласно подп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ в Следственный комитет Российской Федерации о возбуждении в отношении Вашего «жениха» уголовного дела по ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

Также Вы можете, чтобы избежать брака с данным лицом, принять православное крещение. Насколько известно, по законам ислама жениться на «неверной» разрешено при условии, что она примет мусульманскую веру. Главное, не менять православную веру, чтобы ни случилось. Тогда ничего с Вами не будет.

При этом после принятия православного крещения Вы можете попросить священнослужителя оказать помощь в Вашем укрытии от мести родственников «жениха» и своих за смену веры.

Мероприятие рискованное, но, поверьте, оно того стоит. Бог не даёт своих в обиду.

1
0
1
0
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, по поводу изнасилования. Проведут экспертизу, плюс к вам примерялась физическая сила, и традиции кавказа не смягчают наказания, поэтому пишите заявление по факту изнасилования ст.131 УКРФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.02.2019