8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководство грозит увольнением после рождения ребёнка?

Добрый день. На данный момент я беременна и работаю на бессрочном трудовом договоре, мое руководство пытается меня уволить, я знаю что законодательно это запрещено, но руководители грозят увольнением после Рождения ребёнка. До декретного отпуска ещё два месяца за которые мне обещали три дисциплинарных взыскания, за что их дать найдут, так как должность у меня руководящая, ответственности очень много, обязанностей ещё больше с которыми не всегда получается справиться ставя перед собой более приоритетные задачи на первый план, эти дисциплинарные нарушения послужат причиной увольнения после родов. В компании свой юридический отдел который по словам руководителя найдёт лазейки в законодательстве. Вопрос: есть ли лазейки в законодательстве для увольнения после Рождения ребёнка по дисциплинарному взысканию?

24 февраля 2019, 19:26, Анастасия, г. Тверь
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Юрист, г. Анапа

Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Работодатель может применить дисциплинарное взыскание в течение месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ч. 3 ст. 193 ТК РФ).

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

25 февраля 2019, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будучи беременной, я встала на учёт в ЦЗН и получала выплаты за 3 месяца до рождения ребёнка и после рождения ребёнка ещё 3 месяца
Здравствуйте! Будучи беременной,я встала на учёт в ЦЗН и получала выплаты за 3 месяца до рождения ребёнка и после рождения ребёнка ещё 3 месяца. Т.к я являюсь сиротой,я получала пособие в размере 50.000₽ ежемесячно. Когда я явилась в ЦЗН,чтобы сняться с учета,мне сказали,чтобы я вернула пособия в размере 300.000₽,т.к не имела права становиться на учёт беременной,и получать пособия после 30 недели беременности,но я об этом не знала и соответсвенно никто об этом не сообщил. Как быть в этой ситуации? Можно ли оспорить? Я физически не смогу с грудным ребёнком на руках отдать такие деньги
27 апреля, 19:54, вопрос №3034043, Кристина Романова, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Когда с мужем вступили в брак у него была однокомнатная квартира, в браке после рождения ребёнка получили
Здравствуйте,у меня вопрос по жилью при разводе . Когда с мужем вступили в брак у него была однокомнатная квартира , в браке после рождения ребёнка получили сертификат и улучшили жилищные условия , продали квартиру мужа и купили 2-х комнатную квартиру , по документам в собственности у нас с ним по 1/2 доли , на данный момент мы в стадии развода и есть один несовершеннолетний ребёнок и один совершеннолетний , при продаже квартиры , какая часть доли положена мужу ?
29 сентября 2020, 03:12, вопрос №2872625, сабина, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
После рождения ребёнка брак был зарегистрирован, возможно ли подать на алименты по уходу за ребёнком до 3 лет матери ребёнка?
Ребёнок рождён вне брака. После рождения ребёнка брак был зарегистрирован, возможно ли подать на алименты по уходу за ребёнком до 3 лет матери ребёнка
15 января 2020, 06:42, вопрос №2646619, виктория, г. Челябинск
3 ответа
Материнский капитал
Могу ли я после рождения ребёнка погасить ипотеку сожителя материнским капиталом?
Здравствуйте. Я живу с сожителем в данный момент и мы ждём второго ребёнка. Но у него есть ипотека могу ли я после рождения ребёнка погасить его ипотеку материнским капиталом?
19 декабря 2019, 10:49, вопрос №2625236, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка?
Пособие по уходу за ребёнком. Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка? Я ушла в декрет по родам, потом компания сказала, что будет оформлять банкротство. Год ждала - оказалось, что компанию продали и там новый гендиректор, компания действующая. Но никаких выплат я не получала. Вполне возможно, что где-то сделали моё поддельное заявление по собствннному уходу, но никаких заявлений я не писала. Возможно ли сейчас подавать в суд и получить все выплаты за полтора года? Ребёнку 1,5 года (рождение февраль 2017) или уже никак не получить ничего?
25 августа 2018, 18:06, вопрос №2088500, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2019