Где мне взять справку о том что я одна воспитываю ребёнка
Здравствуйте, отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, ни как не обращается с ребёнком. Где мне взять справку о том что я одна воспитываю ребёнка
Здравствуйте, Кристина! Ваш главный документ — это справка из ЗАГСа по форме № 2. Она юридически подтверждает, что у ребенка нет второго родителя по документам.
Свидетельство о рождении с пустой графой «Отец» само по себе является мощным доказательством, но многие ведомства требуют именно справку для подтверждения, что отец не был вписан позже (например, через процедуру установления отцовства).
Поскольку отец не вписан, он не имеет на ребенка никаких прав, но и не несет обязанностей (пока вы не установите отцовство в судебном порядке). Вы являетесь законным представителем в единственном лице.