8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать компенсацию стоимости билетов и штраф за задержку рейса?

Рейс Банког - Мосва был задержан на 4 часа, в результате чего мы опоздали на следующий рейс Москва- Минеральные Воды. Перевозчик - АО "Авиакомпания Россия". Нас отказались посадить на ближайший рейс, потому что билет был не единым. Нам пришлось опять покупать билеты за свой счет. Могу ли я требовать компенсацию стоимости билетов и штраф за задержку рейса.

, Ирина, г. Ставрополь
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ирина.

Штраф за задержку рейса требовать можете в том случае, если в задержке была виновата авиакомпания. Составляет он в соответствии со ст. 120 воздушного кодекса 25 рублей за час. Что касается компенсации билетов, то на практике ее можно получить только через суд, но претензию направить стоит. Вероятность получения компенсации в данном случае будет зависеть от причин задержки рейса. Если виновна авиакомпания, то шансы на победу высоки. В любом случае направляйте претензию перевозчику.

Ирина, если у Вас остались вопросы или нужна помощь специалиста по спорам с перевозчиками, можете написать мне. С радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М, А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.02.2019