Могут ли быть проблемы при оформлении пристройки к даче, если от нее полметра до границы ЗУ?

как оформить пристройку на даче (дача и земля в собственности) какие проблемы могут возникнуть если пристройка находится в полуметрах от границы участка (по плану с этой стороны пустырь)

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Все зависит от того, какой статус дачи и земельного участка, а вернее вида разрешенного использования земельного участка. Если участок предоставлен для ведения садоводства то разрешение на строительство не потребуется и регистрация в Росреестре — по  мере Вашего обращения, в соответствии со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
как уточнить статус? в договоре купли продажи указано садовый участок с не жилым домом (дачей)

Полагаю, что у Вас земельный участок в СНТ, то есть предоставлен для садоводства. Точнее можете посмотреть в выписке из ЕГРН или в свидетельстве о праве собственности (если таковое Вам выдавалось).