Должна ли я заплатить штраф по истечении 10 лет с момента суда?
Здравствуйте! В 2008 году прошёл суд. Мне присудили выплатить штраф и компенсацию за моего несовершеннолетнего сына. Подрался. Я получила решение суда, потом ждала когда меня вызовут судебные приставы , что бы ознакомить с исполнительными документами . Но не дождалась. Все забылось. И вдруг 18 февряля этого года мне принесли повестку. Я пошла по повестке к судебному приставу, там мне вручили квитанцию и сказали , что я должна заплатить. Прошло 10 лет! Мне сказали , что исполнительное производство было приостановлено, но не объяснили по какой причине это было. Никаких документов подтверждающих приостановление и причину этого в деле нет, как будто начато заново.Должна ли я заплатить этот штраф? Имеют ли право приставы требовать от меня это, по истечении 10 лет?
- F692A6B6-1EAD-4C51-A4C3-CB1C31B4DA4F.jpeg
- 7A813870-AE3A-4F93-A338-4F896D222A38.jpeg
- 165DAAE8-10E3-4412-A681-344232507E3A.jpeg
- 8935AB3D-0E1B-406D-8EDB-7AF4E698C423.jpeg

И у Вас не оплата штрафа. Для этой категории платежей всего два года — срок для взыскания.
У Вас, скорее всего, моральный ущерб и еще что-то по гражданскому иску в рамках уголовного дела.