Можно ли добиться освобождения обвиняемого за наркотики брата, если у него родилась дочь?

возможно ли моего брата отпустить домой так как у него родилась доч сейчас он под следствием суда еше не было хотя его уже давольно давно поймали с наркотиками при сибе у не чего не было только у друга им раскидали этот вес на двоих и он от испуга подписал эти документы его поймали 6 июня суда толком нет только на продление

, Ксения Зотова, г. Нижний Новгород
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Ксения. По закону максимальный срок содержания под стражей на следствии составляет 1 год 6 месяцев. До года суды продлевают местные, после  года Верховный суд области. Суды как правило сроки содержания продлевают. Они руководствуются тем, что если следователю он станет не нужен, то он сам его может отпустить. Следователь же, если человека арестовал, сам отпускать не будет, так как могут сказать что он взяточник, типа взял деньги, чтобы его отпустить. В практике обычно по таким статьям меру пресечения не меняют, если это и происходит, то очень очень редко. Многое зависит от доказательств вины. Если они есть, то на изменение меры пресечения не рассчитывайте. Рождение ребенка на это не повлияет.

Надеюсь я помог. Удачи Вам!