К кому обращаться в банке, если после перерасчета процент по ипотеке увеличился, а не уменьшился?

Здравствуйте, подскажите что делать. Имеется ипотека 2000000 под 15,246% . Подали заявку на переращет % под 11,9. Месячный платеж уменьшили и теперь получается что вся ежемесячная сумма идет на погашение%, а на основной кредит с этой ежемесячной суммы идут копейки, в итоге в последний месяц выплаты предстоит выплатить сразу больше 1 млн. рублей! А так же итоговая сумма процентов увеличилась на 400000. Получается наобороь увеличился процент а не уменьшился. Вопрос: в близжайшее время пойду в банк, к кому именно нужно обратится? Обязаны ли они все таки переращитать правильно, могут ли отказать из- за того что сразу не заметили и подписались? Если скажут что не знают ничего и сделать не могут, куда дальше обращаться??

Уточнение от клиента
Общий срок выплаты ипотеки при этом не изменился.
, Софья Любченко, г. Тула
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Софья, доброе утро

Мы можете обратиться с данным вопросом к любому сотруднику, который обслуживает физических лиц. Если Вам действительно был уменьшен размер процентов за пользование кредитом, то сумма итоговых процентов увеличиться не могла. При изменении размера процентов, Вы должны были подписать с Банком дополнительное соглашение об изменении размера процентов по кредиту, в дополнительном соглашении должно быть указано с какой даты оно начинает действовать. Возможно, Банк Вам не уменьшил размер процентов, а изменил график погашения (сначала уплата процентов, затем погашение тела кредита). Также в кредитном договоре у Вас должен быть указан пункт, что сначала погашаются проценты, а затем кредит.