Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Взыскание просроченной задолженности с угрозами выезда на дом и на работу от сотрудников МФО
Добрый день. У меня есть просроченные задрлжности в мфо, с меня требуют вернуть всю сумму, у меня нет возможности вернуть деньги, я не от кого не скрываюсь, мне названивают и грозят визитами домой и на работу, что мне делать? Как мне выбраться из этой ситуации?
Добрый день, Николай. Вам необходимо обратиться с жалобой на звонки в ФССП и полицию. Никто не вправе вам угрожать какую сумму вы бы не взяли в долг.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если администрация местного самоуправления осведомлена о том, что наш дом пострадал от оползней ещё с 2016 года, и ожидает каких-то действий, то куда мне следует обратиться, чтобы получить акт о признании дома аварийным?
Мы живём в зоне риска оползней уже 10 лет. Наш дом постепенно смещается с места, и внутри него есть разрушения. У нас нет другого жилья, и мы с детьми, которые ещё не достигли совершеннолетия, вынуждены жить в этом доме. Я инвалид и передвигаюсь на костылях. У нас нет возможности построить или отремонтировать новый дом, и даже если бы мы могли это сделать, то не имеем возможности сменить землю.
Пожалуйста, подскажите, какие действия мы можем предпринять в данной ситуации.
, вопрос №5005156, Асия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте юристы. После смерти отца мы: мать я и сестра вступили в наследство частного доме и земельного участка в марте 2026года. Сестра родная умирает 15 апреля 2026г, у нее осталась несовершеннолетняя дочь 14 лет, ее опекуном является моя мать.
Из недвижимости, в которую мы не вступили, двухкомнатная квартира. Она не приватизирована.
Между мною и матерью заключено устное соглашение, что она отпишит мне свою часть в доме с участком по дарственной, аналогично и племянница, в обмен, что я не стану участвовать в приватизации на квартиру. Я свое обещание сдержал. Произвёл выписку из квартиры, и прописался в дом.
Недавно меня просветили, что наследственое дело в отношении моей умершей сестры не открыто моей матерью(опекун племянницы) и для отказа несовершеннолетней необходима справка с органа опеки.
Времени осталось до истечения 6 месяцев всего два месяца.
Прошу подсказать мне(!) Мои действия или действия моей матери (опекун). А то получится, я отказался от приватизации. Племянница вступила в приватизацию квартиры и получила долю, а меня оставили в пустом частном доме без отопления и ремонта как говорится неравноценный обмен да еще и в нем она будет иметь долю. И я тогда ни стану единственным собственником частного дома.
Благодарю вас за обратную связь
, вопрос №5003298, Игорь, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.