Какие профессии включены в перечень для получения гражданства по упрощённой программе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие профессии включены в перечень, для получения гражданства по упрощённой программе. Спасибо

, Ирода, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Ирода. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке: 1.Акушерка  2.Ветеринарный врач  3.Врач 4.Врач здравпункта  5.Врач-кардиоревматолог  6.Врач-лаборант 7.Врач общей практики (семейный)  8.Врач-педиатр  9.Врач приемного отделения 10.Врач-психиатр 11.Врач-специалист  12.Врач-статистик  13.Врач-терапевт  14.Врач-фтизиатр участковый  15.Газосварщик  16.Главный инженер проекта  17.Главный металлург  18.Директор по экономике  19.Инженер-конструктор  20.Инженер по автоматизированным системам управления производством  21.Инженер по внедрению новой техники и технологии  22.Инженер по добыче нефти и газа  23.Инженер по защите информации  24.Инженер по качеству  25.Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике 26.Инженер по метрологии  27.Инженер по надзору за строительством  28.Инженер по наладке и испытаниям 29.Инженер по организации управления производством  30.Инженер по подготовке производства 31.Инженер по сварке  32.Инженер-проектировщик  33.Инженер-технолог  34.Инженер-электрик  35.Математик  36.Медицинская сестра  37.Медицинская сестра операционная 38.Медицинская сестра процедурной  39.Медицинский лабораторный техник 40.Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций  41.Монтажник санитарно-технических систем и оборудования  42.Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации  43.Монтажник технологических трубопроводов  44.Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций  45.Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением  46.Провизор  47.Рентгенолаборант  48.Сборщик корпусов металлических судов  49.Сварщик арматурных сеток и каркасов  50.Слесарь по сборке металлоконструкций  51.Слесарь-сборщик летательных аппаратов  52.Слесарь строительный  53.Слесарь-судоремонтник  54.Станочник деревообрабатывающих станков  55.Судокорпусник-ремонтник 56.Техник по бурению  57.Техник по наладке и испытаниям  58.Техник-технолог  59.Токарь  60.Токарь-карусельщик  61.Токарь-расточник  62.Трубопроводчик судовой  63.Фармацевт  64.Фельдшер-лаборант  65.Фрезеровщик  66.Шлифовщик 67.Электрик участка  68.Электромонтажник по кабельным сетям  69.Электромонтажник по освещению и осветительным сетям  70.Электромонтажник судовой 71.Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи  72.Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей  73.Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах  74.Электрослесарь строительный .