Расторжение договора на оказание медицинской помощи с оформлением кредита

Сегодня я заключила договор об оказании медицинских услуг с оформлением кредитного договора. Передумала. Как правильно расторгнуть договор, чтобы не получить отказа ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина.

По общему правилу от договора на оказание медицинских услуг можно отказаться при условии возмещении исполнителю фактически понесенных им расходов. Кредит же придется погасить для того, чтобы обязательства по кредитному договору прекратились.

Если потребуется помощь в составлении заявления — обращайтесь в чат.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие затраты? Я не прошла ни одной процедуры.
Заявление о расторжении я сегодня оставила.
Написали очевидное.

Я указал общее правило.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

.Если расходов исполнитель не понес, то и удерживать какую-либо сумму не в праве.

Если отказали в возврате денег — пишите претензию, подавайте иск в суд.