Помощь молодым специалистам по окончании педагогического института

Здравствуйте! В этом году окончила педагогический институт и получила диплом, обучалась на заочной форме обучения. с 2015 года работала в школе на должности старший вожатый,в 2017 ушла в декрет. В сентябре 2019г выхожу из декрета на должность учителя начальных классов,положены ли мне какие либо выплаты? подъемные? есть ли какая-либо помощь молодым специалистам?

, Ирина, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

В этом отношении соответствующие порядки принимаются на уровне субъектов РФ, соответственно в рамках регионального законодательства и регулируется порядок оказания материальной поддержки  работников относящихся к категории молодых специалистов.

Вот пример такого регионального законодательства по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Вам необходимо обратиться в службу занятости по месту жительства по вопросу получения соответствующей информации касающейся регионального законодательства по Вашему месту жительства регулирующего предоставление мер поддержки молодым специалистам, так как ведение реестра молодых специалистов возложено на эту службу.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Для ростовской области есть что-то?