Могу ли я отказаться от ночных дежурств, если у меня инвалидность 3 группы?

здравствуйте я фельдшер лаборант после травы у меня есть инвалидность 3 группы могу ли я отказаться от ночных дежурств?

, Рашидат, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рашидат! Да.Имеете такое право, к работе в ночное время вас можно привлекать только с вашего согласия в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Рашидат
Клиент, г. Махачкала
спасибо!!!