8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление декретного отпуска до трех лет

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации:

Нахожусь в декретном отпуске. Писала заявление до 1.5 лет (как оказалось), но я и не знала что если хочешь продлить до 3х лет, то нужно писать заявление о продлении дикретного отпуска. Мне никто ничего не говорил, из бухгалтерии не звонили (я сама приезжала на работу, когда ребенку было 1.4 и мне ни слова не сказали про то, что я должна буду писать заявление).

В итоге, когда ребенку исполнился 1.9, мне написала одна сотрудница в общих чертах что тебя ждут в бухгалтерии, нужно написать заявление до какого будешь сидеть в дикрете. В итоге проходит 3 недели (я на работу попасть не смогла из за проблем со здоровьем), и мне звонит заведующая и говорит что может уволить меня по статье, чтобы я приезжала быстрее. Договорились на пятницу. Я приезжаю-ни заведующей, ни главного бухгалтера нет. Теперь я смогу попасть на работу только через месяц (муж работает, я и ребенок болеем).

Вопрос вот в чем: имеют ли они право уволить меня по статье, если у меня написано заявление о дикретном отпуске только до полутора лет?

Что мне делать в данный момент, если они позвонят и потребуют срочно приехать? А у меня такой возможности нет? Можно ли сослаться на какую нибудь статью трудового кодекса?

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление о предоставлении отпуска до трех лет и отправьте его заказным письмом на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019