Можно ли использовать дополнительный отпуск за вредные условия труда?

Можно ли использовать дополнительный отпуск за вредные условия труда за период с 2014 по 2015 г. в 2019 году. Работница была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 14.09.15 по 27.06.18

, Рыжкова, г. Курган
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с. положениями ст. 124 Трудового Кодекса РФ

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Исходя из положений закона, Вы вправе требовать предоставления отпуска за вредные условия труда в том числе за 2014-2015 годы.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.