8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как этот выговор может повлиять на увольнение?

Здравствуйте. Я ехала на работу на велосипеде.упала и повредила ногу.при этом опоздала на 12 мин.. директор потребовала объяснительную и справку с больницы.я все предоставила... однако все равно влепили строгий выговор. Справедливо ли это ? Могу ли я его обжаловать? Как этот выговор может повлиять на увольнение?

22 февраля 2019, 09:27, Татьяна, г. Тихорецк
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Данное взыскание можно отменить в судебном порядке, так как причина опоздания уважительная.

Строгий выговор не относится к видам дисциплинарных взысканий, установленных ТК РФ.

ТК РФ Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

22 февраля 2019, 13:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Выговор наложен на Вас с нарушениями закона, поэтому Вы имеете хорошие шансы на его отмену при обращении в Госинспекцию труда или в суд. Если в Вашей организации есть Комиссия по трудовым спорам, можно обратиться туда.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий


До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 304-ФЗ)

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

22 февраля 2019, 14:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И могут ли эти материалы повлиять на решение суда о возврате долга по расписке?
Здравствуйте! Хочу вернуть деньги по расписке (60 тр). Но человек , который должен деньги, угрожает, что опубликует фото/видео файлы, где указано, что в прошлом году я употреблял запрещённые вещества (ошибка молодости). Может ли мне грозить за это административная или уголовная ответственность? И могут ли эти материалы повлиять на решение суда о возврате долга по расписке?
12 июня, 15:05, вопрос №3053992, владимир, г. Москва
10 ответов
Военное право
Хотел уточнить, будет ли влиять этот выговор в новой части на ежигодную премию 1010?
Здравствуйте. Перед переводом в другую воинскую часть,обьявлен строгий выговор без лишения премии. Хотел уточнить,будет ли влиять этот выговор в новой части на ежигодную премию 1010?
27 апреля, 19:40, вопрос №3034030, Ткачев Владислав Сергеевич, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Трудовой спор два выговора и увольнение за телефон и за ненаклейку этикеток
трудовой спор два выговора и увольнение за телефон и за ненаклейку этикеток
06 декабря 2020, 11:30, вопрос №2929196, алекс, г. Пушкино
2 ответа
Уголовное право
Может ли эта ситуация повлиять на решение Комиссии в одобрении на переселение?
Здравствуйте, я из Казахстана. Хотим подать документы на программу переселения соотечественников. Я заявитель. На сеня в 2016 году заводилось уголовное дело по факту растрата в магазине. Я признала вину и была амнистирывана, без суда, в кабинете у следывателя. Может ли эта ситуация повлиять на решение Комиссии в одобрении на переселение????
18 сентября 2020, 16:32, вопрос №2864859, Светлана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сможет ли выговор повлиять на размер моей зарплаты?
Я военнослужащий. Если мне объявлен выговор, то он влияет на мою заработную плату. За один и тот же выговор премия понижается один раз или ежемесячно до тех пор пока не будет снят этот выговор?
07 октября 2019, 07:54, вопрос №2538965, Олег Синёв, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2019