На кого ложится обязанность по устранению этой угрозы?

Здравствуйте! Поднял (реконструировал) дом на своей земле, сосед был не доволен, подал в суд, после чего назначена экспертизы, эксперт давая ответ на вопрос создаёт ли угрозу жизни и здоровью мой объект пишет: создает, по причине того, что дымоход соседа оказался ниже моего здания, что не соответствует положениям СП 41-108-2004. Мой вопрос, на кого ложится обязанность по устранению этой угрозы, кто должен поднять трубу?

, Радмир, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, как я понимаю суд еще не вынес решение и если вы установили этот дымоход позже чем сосед построил свой дом, то вы, если раньше, то он. Так как при строительстве необходимо учитывать застройку территории.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.