Взял потребительский кредит в банке, но в договоре сумма отличается от выданной

Взял потребительский кредит в банке. на руки дали 260000 а в договоре прописано 324000. В договоре о страховке ничего не написано

, Игорь, г. Энгельс
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь. Вернитесь в банк и уточните разницу в выданной и прописанной сумме. Может быть у вс коллективный договор имеет место быть (когда банк имеет договор со страховой, а вы автоматически присоединяетесь к нему, например), или еще что то. Что бы исключить проблемы в будущем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если в договоре нет пункта о том что без страховки % повышается, а это предусмотрено например в договорах таких банков ВТБ, Совкосбанк.То смело направляйте претензию об отказе. Только нужно выяснить кто страхователь, если это коллективка — то Банк.