8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли продление условной судимости?

Моя сестра будучи условно освобождённой по ст.228.1 ч.3 п.б сроком 5 на 8 совершила преступлением по ст.158 ч.2 п. в,г. Потерпевший написал заявление о том, что она ему возместила ущерб и

он претензий к ней не имеет. Она в СИЗО скоро суд. Понимаем, что шансов мало. Могу ли я выступить поручителем и ходатайствовать о продлении условной судимости? Может есть ещё варианты?

, Наталья, с. Севастополь
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На усмотрение суда.

часть 4 статьи 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

С учетом избранной меры пресечения — надежд мало.

2
0
2
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте .   так то желательно знать более подробно обстоятельства преступления. из общих Советов, Соберите на сестру максимальное количество положительных характеристик, сведения о заболеваниях, об иждивенцах если есть. Если есть дети Можно попробовать просить о применении статьи 82 ук -отсрочка от отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет 

0
0
0
0

 вы поручителем выступить не можете это не предусмотрено законом. Но если она помогала старым родителям или бабушке с дедушкой, можно ходатайствовать о их допросе в процессе по характеризующим данным сестры, они могут прийти в суд и просить не лишать её Свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019