8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находиться в квартире против воли жены, если дети согласны?

добрый день! квартира оформлена на жену и детей,дети не совершннолетние,Сам я в квартире непрописан, могу ли я находится в квартире против воли жены,а дети если согласны?и когда вообще я могу видется с детьми если мы в разводе, и может ли она не разрешать мне общаться с детьми?

, Дмитрий Чернопенев, г. Уфа
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Дмитрий. Супруга имеет право распоряжения, владения и пользования принадлежащим ему имуществом. Прием гостей является осуществлением права пользования квартирой. Владение и пользование имуществом, находящимся в  собственности, осуществляются по соглашению собственника.  Если супруга не хочет, чтобы Вы появлялись в квартире, имеет право не пускать  в квартиру. Что касается вопроса общения с детьми, если нет препятствующих обстоятельств, Вы имеете полное право общаться с Вашими детьми. Согласно Конституции РФ и ст. 61 СК оба родителя имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию совместных детей, включая приемных. После расторжения брака родитель, проживающий отдельно (чаще всего, отец), вправе поддерживать полноценное общение с ребенком (ст. 66 СК): использовать телефонную связь, социальные сети и другие средства коммуникации; быть в курсе состояния его здоровья, методах лечения в случае заболевания и медицинских учреждениях, где проводилось лечение; отводить его в детский сад или школу и забирать после занятий; решать вопрос о посещении различных кружков и дальнейшем образовании; организовывать совместное посещение развлекательных и спортивных комплексов; проводить с ним свободное время — забирать на выходные, каникулы, в турпоездку. Ограничение общения отца с ребенком или полное лишение этого права возможно ТОЛЬКО через суд.

1
0
1
0
Дмитрий Чернопенев
Дмитрий Чернопенев
Клиент, г. Уфа

а то что часть квартиры оформленно на детей, не играет никакой роли=Супруга имеет право распоряжения, владения и пользования принадлежащим ему имуществом.

В таком случае, речь идет о том, что пребывание в квартире гостей должно быть согласовано со всеми собственниками. То есть, даже при этом, супруга имеет право возражать, против нахождения Вас в квартире, где она является долевым собственником. При этом, супруга не имеет право препятствовать Вашему общению с детьми. Попробуйте решить этот вопрос с супругой мирным путем, договориться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019