Досрочное погашение кредита и заявление на получение страховки

погасила досрочно в январе а заявление написала в феврале и за февраль они страховку мне не отдают,что с момента даты обращения страховка прерывается ,т.е.с марта по окончания кредита оформленного они мне заплатят...а в феврале уже кредита то нет...он то уже досрочно в январе погашен. Значит они должны считать с февраля и по окончания кредита ,а не с марта( с момента обрашения)

, ольга, с. Павлодар
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Ваш вопрос какой то не понятный. Сама по себе страховка не прекратит свое действие, обязательно нужно заявление. И вообще с чего вы решили что закрыв кредит вам вернут часть. У вас это прописано в договорах?