8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия по эвакуации транспортного средства?

Припарковал т/с на площадке с правой стороны по ходу движения, отделенной от дороги бордюром, но имеющем снижение бордюра ( для проезда во дворы и гаражи ) ширина площадки около 5м ( можно поставить две машины параллельно ). Ещё правее -вдоль дома, находится непосредственно пешеходная дорожка шириной около 4м, отделённая от данной площадки бордюром, но находящаяся ниже неё ( примерно в один уровень с дорогой ). С моей точки зрения данная площадка является стоянкой для клиентов магазина и салона красоты, которые находятся на первом этаже жилого дома. Т/с эвакуировали с последующим объяснением, что в администрации эта территория является тротуаром, хотя тротуар находится рядом и мой автомобиль никак не создавал препятствий для пешеходов. Законны ли действия по эвакуации т/с?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Если нет знака парковки, то ваши действия расцениваются как стоянка на тротуаре, поскольку площадка имеет бардюр и не имеет цельного (единого) покрытия с дорогой.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Следовательно автомобиль можно было ставить ниже бордюра непосредственно где ходят пешеходы? И по каким нормам тротуар имеет два уровня высот, отделяется друг от друга бордюром не имеет пандусов и имеет общую ширину порядка 10 метров?

Отсутствие знака 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. Увы но практика не на вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 22.02.2019