120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть ли возможность продать квартиру с прописанными там детьми?

Квартира в дарение мне и брату, но проживающая прописала туда своих детей. На момент дарения детей у неё не было. Она умерла год назад, на квартире долг очень большой. Есть ли возможность ее продать с прописанными там детьми?

20 Февраля 2019, 21:35, вопрос №2267907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
49
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если на момент дарения у проживающей не было детей, то как она их прописала после дарения, если вы уже являлись собственниками квартиры? или проживающая не была собственницей (дарителем)?  

В любом случае продать квартиру с проживающими (прописанными) детьми можно, по закону при смене собственника они сохранят право на проживание (регистрацию), однако если проживающая (мать детей) умерла и дети находятся под опекой, то скорее всего потребуется разрешение органа опеки и попечительства на эту сделку (если эти дети являлись членами семьи собственника) 

20 Февраля 2019, 22:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут