Северная надбавка к з/п молодым специалистам

Работаю на севере Когалым хмао вахтовым методом мне нет 30 подходил в кантору на счёт северных надбавок сперва согласились делать перерасчёт а потом сказали что нет такой статьи подскажите пожалуйста кто прав

, Тимур, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тимур!

Конечно, бухгалтерия не права. Если, они вам неправильно начисляли северную надбавку, по вашему заявлению должны произвести перерасчет заработной платы. Вы вправе обратиться с заявлением в суд или в ГИТ по месту работодателя.