8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховки

Здравствуйте. С апреля 2004г работал в пожарной охране. Последние года два начались проблемы с поясницей, несколько раз обащался за помощью в поликлинику мвд, но проблема решена так и не была. В мае 2013 уволился. В сентябре решил сходить на обследование, в ходе которого была обнаружена межпозвоночная грыжа. Возможна операция. Суть вопроса - возможно ли получить выплаты, страховку и группу за приобретенное заболевание?

С уважением, Алексей.

18 сентября 2013, 09:38, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Можно, но придется обращаться в суд, назначать судебно-медицинскую экспертизу, проходить врачебно квалификационную комиссию, и если вам удастся доказать, что болезнь связана с прохождением службы, то получите. Приготовьтесь к длительной борьбе за свое право. Постарайтесь снять копию с медкнижки в поликлинике УВД. В общем вас ждет сложный путь, поскольку государство у нас не стремится расставаться с деньгами.

21 сентября 2013, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будут ли проблемы в получение страховки?
Я собственник автомобиля и страховка ОСАГО тоже оформлена на меня.Попала в дтп(я пострадавшая)Водительское удостоверение у меня на девичью фамилию,при оформление так же указано 2 фамилии.Будут ли проблемы в получение страховки?И выплатит ли страховая?
03 марта, 16:57, вопрос №2999874, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Получение страховки с проблемного кредита
Весной 2016 году взял автокредит и к нему же страховку в ООО СК РГС-Жизнь,сейчас это Капитал Лайф Страхование Жизни. Проплатил несколько платежей по кредиту и заглох,после лета 2017 не платил совсем,финансовые проблемы. Банк подал в суд и выиграл дело. В октябре 2019 я был признан инвалидом 1 группы,но про страховку забыл,ведь не платил,да и не до неё было совсем(онкология).Осенью 2020 банк продал мой долг коллекторам по цессии и только тут я подумал,что страховка то может действовать ещё . Позвонил в страховую,они сказали ,что страховка действует ещё (до апреля 2021). Вопрос: )Каковы шансы на получение страховки,ведь с октября 2019 прошло много времени? (договор в приложении) )На какую дату выставлять претензию-на дату установления инвалидности октябрь 2019 либо же на дату претензии январь 2021? Ведь на протяжении срока страхования сумма страховки уменьшается и её размеры устанавливаются на определённую дату и с определённой уже суммой(сканы в приложении) )Хочу сменить выгодоприобретателя с банка(который продал долг коллекторам) на себя.Вроде по ст.956 ГК РФ я имею полное право это сделать(договора в приложении). Реально ли это? )Можно ли застраховаться и как от того,что Страховая,получив мою претензию,закроет мой договор в одностороннем порядке ?
21 января, 13:44, вопрос №2966256, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Имею ли я право, на получение страховки в двух местах при получении травмы в ДТП?Если моя жизнь застрахована дополнительно на работе
Имею ли я право , на получение страховки в двух местах при получении травмы в ДТП?Если моя жизнь застрахована дополнительно на работе
23 сентября 2016, 15:31, вопрос №1386661, Худяков Иван Николаевич,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сделали страховку без техосмотра. В случае ДТП техосмотр так же не нужен для получения страховки?
Подскажите, сделали страховку, без техосмотра (последний день действия техосмотра) после чего страховщика сказали, что техосмлтр делать не нужно, и в случае ДТП техосмотра так же не нужен для получения страховки. Так ли это? Или техосмотра все же нужно сделать?
17 мая 2016, 15:46, вопрос №1255233, Иван, г. Псков
1 ответ
Страхование
Могу ли я подать документы на получение страховки?
Добрый день! В прошлом году попал в аварию, получил страховку от страховой компании русский страховой центр( от несчатсных случаев и болезней), неделю назад бала сделана операция по удалению металлоконструкции на руке, травма была получена в результате ДТП, скажите могу ли я повторно подать документы на получение страховки за руку?
10 декабря 2015, 07:21, вопрос №1067447, Алексей, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013