Как списать свою задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Я физическое лицо. Могут ли меня признать банкротом. Если сумма моей задолженности 150тр. Кредит оформлял по кредитной банковской карте. Если не могут признать Как я могу списать свой долг . Спасибо!!!!

, Николай, д. Чебоксары
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Николай!

Заявление о банкротстве подается если сумма составляет не менее 500 000 рублей.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Таким образом, на данный момент оснований для обращения в суд с заявлением о признании Вас банкротом нет.

Если не могут признать Как я могу списать свой долг

Николай

На данный момент законных способов нет, обязательства должны исполняться.

С уважением, Денис Скляров.