Как происходит прем-передача реализованного арестованного имущества?

Добрый день, Купил арестованный авто с торгов Росимущества, судебный пристав предлагает ехать за автомобилем, к месту его нахождения, в деревню за 60 км. там где живет должник. Правомерно ли это? или передача имущества мне происходит по месту нахождения отдела СП ?

, Дмитрий, г. Кострома
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

А какие условия прописаны в договоре?

Вполне вероятно, что автомобиль нужно забирать по месту нахождения должника/ имущества.

Дмитрий
Клиент, г. Кострома

1. Это движимое имущество, в карточке имущества нет упоминаний о его неисправности или о некомплекте.

2. При передаче им-ва договор не составляется, пристав оформляет акт о передаче где указывает авто, документы, ключи.

претензии к судебному приставу в данном случае неприемлемы. Соглашусь с коллегой. Скорей всего Вам необходимо самому ехать за купленным автомобилем

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Законодательно этот вопрос, к сожалению, никак не урегулирован. Скорее ехать Вам придётся, поскольку пристав теперь обязан Вам передать данное имущество. А если Вы не поедите — скорее всего будет просто поставлена отметка о том, что Вы отказались ехать. Соответственно все претензии к приставу в этом случае снимаются