Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
Здравствуйте!развод, в браке 13 лет, 2 ребёнка. В браке была приобретена земля, оформлена на мужа .2 года назад началась стройка, муж взял кредит, оформлен на него. Финансово поддержки детей особо не было, тк он платил кредит. Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
, Мария, г. Пенза
Ольга Капитан
Добрый день.
Если земельный участок приобретен в период брака он является совместно нажитым имуществом и будет разделе пополам между супруга.
Согласно ст. 34 СК РФ.
могу ли я претендовать на часть построенного здания?
Да, Вы имеете право на 1\2 доли здания.
Для подробной консультации пишите в чат.