8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрен налог с продажи недвижимости в данном случае?

Добрый день. Пару месяцев назад перерегистрировали дом. До этого у нас была половина дома (была половина дома в советском сплите на две семьи) , теперь по бумагам это квартира. Нужно это было для того, чтобы банк оформил покупателям ипотеку. Теперь получается, что квартирой мы этой владеем меньше двух месяцев и при продаже нужно платить налог. Нигде толком не могут сказать размер налога.Вы можете помочь в этом вопросе?

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
что квартирой мы этой владеем меньше двух месяцев и при продаже нужно платить налог. Нигде толком не могут сказать размер налога.Вы можете помочь в этом вопросе?

Алексей

Алексей, добрый день! Размер налога при продаже недвижимого имущества составляет 13% либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости объекта если цена продажи меньше 70% КС. Налогооблагаемую базу от продажи можно уменьшить либо на фактические расходы понесенные на приобретение данного объекта либо на предусмотренный ст. 220 НК РФ имущественный вычет в размере 1 млн. С остатка не позднее 15.07 следующего года уплачивается 13%. Предварительно подается до 01.05 декларация 3-ндфл. В вашем случае надо бы смотреть бумаги, если там только по бумагам изменился вид недвижимости то предыдущий срок владения может быть и можно будет учесть и исключить налог

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019