Могу ли я на своём сайте разместить ссылку на сайт другой организации?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на своём сайте разместить ссылку на сайт другой организации например магазина не согласовав это с ними ?

Уточнение от клиента

если нет, то как это сделать правильно? может нужно заключить договор с ними?

, Александра, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на своём сайте разместить ссылку на сайт другой организации например магазина не согласовав это с ними ?

Александра

Можете конечно, почему нет? Вы же не воспроизводите (копируете) их сайт? Поэтому никаких проблем тут не вижу.

если нет, то как это сделать правильно? может нужно заключить договор с ними

Александра

Никакого договора не нужно. Просто ссылаетесь и всё.