Как вернуть оплату за вывоз мусора, если дочь не проживает в РФ?

Наша квартира приватизирована мною и двумя дочерями, одна из них несколько лет живёт и работает в одной из стран Европы, а до этого лет 5 жила и работала в Москве. Всё время я вынужден платить за вывоз мусора, хотя все знают, что дочь не проживает в Ставрополе. Как мне поступить, чтобы не платить за вывоз мусора отсутствующей в городе (и в стране на сегодня) дочери? И как потребовать возврата переплаты с УК и регионального оператора за прошлые годы? Я пенсионер и не могу доказать УК очевидную правду, помогите с советом как это сделать!

, Игорь Григорьевич, г. Ставрополь
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

А зачем вы платите, если вы разные собственники. Вывоз мусора предъявляют точно с человека, не платите за дочь, платите за себя.

Игорь Григорьевич
Клиент, г. Ставрополь

Какие документы необходимо предъявить УК и региональному оператору? Могу ли я подать в суд за переплату по Закону РФ О защите прав потребителя, если Ваши рекомендации не примут во внимание?

Документы о том, что вы являетесь не единоличным собственником, пусть в квитанции на вас, предъявляют  за вывоз мусора  каждому собственнику отдельно, да можете.