8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги?

Купил я видеокассету для старой видео камеры, продавец выписал товарный чек, когда пришёл домой и попытался вставить видеокассету в видео камеру, оказалось что она чуть больше. На следующий день пришёл в магазин и попросил вернуть мне деньги или обменят на другой товар, в ответ я услышал от продавца, что возвращать деньги и менять на какой либо товар не собирается, сказав, что утерян товарный вид. Также мне ответил и хозяин магазина. Что мне делать? И прав ли продавец?

18 сентября 2013, 08:31, Риф, г. Салават
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Уточните пожалуйста тип кассеты которую купили и модель видеокамеры.

Это необходимо, чтобы понять возможно ли применение последствий покупки товара ненадлежащего качества.

20 сентября 2013, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Риф.

Согласно норамам закона о «Защите прав потребителя»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вскрытие упаковки не является нарушением товарного вида.

Попросите продавца письменно оформить отказ от замены товара, с их мотивацией по этому вопросу. Также вы можете написать претензию в свободной форме на имя директора магазина. Сделайте её в двух экземплярах и попросите поставить входящий номер, в случае отказа — отправьте по почте на юридический адрес магазина. Вероятно, что уже на первом этапе товар вам заменят, либо вернут деньги.

20 сентября 2013, 11:53
0
0
0
0
Риф
Риф
Клиент, г. Салават

Спасибо большое.

А как мне доказать что вскрытая упаковка не является нарушением товарного вида?

23 сентября 2013, 15:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги
Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги
07 апреля, 14:11, вопрос №3023417, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги?
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги ?
30 марта, 13:11, вопрос №3018531, элмеддин, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
25 ноября 2020, 12:06, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
29 июня 2020, 08:04, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2013