Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий в данном случае?

Здравствуйте! В июле 2018 купили квартиру у родственников, площадью 42,3 м. На данный момент в квартире прописаны трое человек, я, мой муж и ребёнок, родственники выпивались. Имеем ли мы право, встать на очередь, на улучшение жилищных условий? Если имеем, то с чего начать, куда обращаться? Спасибо

Уточнение от клиента

Хотела уточнить, что проживаю не в Москве, а в Московской области

, Маргарита, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

Чтобы встать на очередь нужно, чтобы Вас признаин малоимущими.

Одним из критериев для принятия такого решения является наличие у Вас жилого помещения на человека не более учетной нормы, установленной в регионе.

В Москве учетная норма общей площади составляет 10 квадратных метров.

В таком случае у Вас на каждого члена семьи приходится 14.75 квадратных метра, что превышает учетную норму и делает невозможным признание Вашей семьи малоимущими и постановку на очередь.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Сергей, проживаю в Московской области, не в Москве

В каждом районе Московской области местный совет депутатов устанавливает свою учетную норму — она отличается в зависимости от района. В интернете Вы без труда найдете решение совета депутатов Вашего района об установлении учетной нормы жилой площади