8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий в данном случае?

Здравствуйте! В июле 2018 купили квартиру у родственников, площадью 42,3 м. На данный момент в квартире прописаны трое человек, я, мой муж и ребёнок, родственники выпивались. Имеем ли мы право, встать на очередь, на улучшение жилищных условий? Если имеем, то с чего начать, куда обращаться? Спасибо

Уточнение от клиента

Хотела уточнить, что проживаю не в Москве, а в Московской области

, Маргарита, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

Чтобы встать на очередь нужно, чтобы Вас признаин малоимущими. 

Одним из критериев для принятия такого решения является наличие у Вас жилого помещения на человека не более учетной нормы, установленной в регионе.

В Москве учетная норма общей площади составляет 10 квадратных метров. 

В таком случае у Вас на каждого члена семьи приходится 14.75 квадратных метра, что превышает учетную норму и делает невозможным признание Вашей семьи малоимущими и постановку на очередь.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва
Сергей, проживаю в Московской области, не в Москве

В каждом районе Московской области местный совет депутатов устанавливает свою учетную норму — она отличается в зависимости от района. В интернете Вы без труда найдете решение совета депутатов Вашего района об установлении учетной нормы жилой площади

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.02.2019