В течение какого времени можно воспользоваться дополнительным днём отдыха?
Здравствуйте. Хотел взять дополнительный день отдыха за ранее отработанное время (работал в новогодние каникулы 03-05.01.2018 согласие оформлено официально), в бухгалтерии сказали, что эти дни "сгорели" и что нужно было их использовать в течении календарного года. Возможно ли такое? И можно ли коллективным трудовым договором устанавливать сроки использования этих дней?
, Олег, г. Омутнинск
Анна, спасибо большое.
А может предприятие коллективным трудовым договором устанавливать (ограничивать) сроки использования этих дней? Если такое ограничение прописано в колл. договоре является это нарушением ТК?
Является. В ТК РФ нет таких сроков.