8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации полагаются за детский сад?

нам выдали детский сад по исполнению ребенку 3 года , но выдали частный, но якобы у них договор с частным садом и нам приходится платить по 6700 дополнительно на сколько ли это законно и возможно ли какие либо компенсации за это ? так как оплачивать такую сумму тяжело !

, эдуард, г. Красноярск
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Эдуард, добрый день!

ч. 5 ст. 65 Закона об образовании предусмотрена возможность компенсации родительской платы за детские сады государственного и муниципального подчинения. 

О частных детских садиках там речь не идет. 

Вместе с тем, на уровне регионального законодательства могут быть предусмотрены компенсации в Вашей ситуации, тем более, как я вижу из вопроса мест в муниципальном садике Вам не хватило и ребенка направили в частный именно в связи с этим.

Чтобы точно узнать наличие, размер и порядок получения компенсации именно в Вашем регионе, рекомендую обратиться в органы соц.защиты по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019