Какие компенсации полагаются за детский сад?

нам выдали детский сад по исполнению ребенку 3 года , но выдали частный, но якобы у них договор с частным садом и нам приходится платить по 6700 дополнительно на сколько ли это законно и возможно ли какие либо компенсации за это ? так как оплачивать такую сумму тяжело !

, эдуард, г. Красноярск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Эдуард, добрый день!

ч. 5 ст. 65 Закона об образовании предусмотрена возможность компенсации родительской платы за детские сады государственного и муниципального подчинения.

О частных детских садиках там речь не идет.

Вместе с тем, на уровне регионального законодательства могут быть предусмотрены компенсации в Вашей ситуации, тем более, как я вижу из вопроса мест в муниципальном садике Вам не хватило и ребенка направили в частный именно в связи с этим.

Чтобы точно узнать наличие, размер и порядок получения компенсации именно в Вашем регионе, рекомендую обратиться в органы соц.защиты по месту жительства.