Как затить себя на работе

Подскажите пожалуйста что делать. Работаю в гос учреждении заведующий набрал работников штат был укомплектован сейчас несколько работников выходят из декрета получается лишние люди, по закону заведующий не может уволить работников, начали выживать. По закону она должна сокращать людей на пенсии и тех кого она взяла последними или действительно она будет выживать тех кто ей не нравится???

, Анна Погожева, г. Вологда
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Работающие на месте декретного сотрудника увольняются при выходе на работу основного работника. Никого сокращать не нужно.