Могу ли я поменять телефон на более современную модель?

Здравствуйте, купил телефон оказался 2017 года а в чеке написано 2018 года, можно ли поменять на новую модель?

, Егор, г. Собинка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей», пишите письменную претензию в магазин и требуйте обмен или возврат денег.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.