Что можно предпринять, если мать не занимается детьми и не содержит их?

Моя мать не занимается врспитанием детей. Я ее дочь мне 18 лет. Также у нее есть еще 2 детей. Нашим воспитанием всю жизнь занимается бабушка. Мать гуляет,порой пропадает и не появляется дома. Поработает два раза в неделю уволиться ,гуляет и потом снова ищет работу. Но деньги идут только на гулянки. Детей не кормит,не одевает и не смотрит. Очень сложно смотреть как мучается бабушка. Что с этим можно сделать? Куда обратиться?

, Валерия, г. Набережные Челны
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия. Вы должны обратиться в органы опеки по месту жительства и указать на недостойное поведение мамы. Органы опеки могут выйти в суд с иском о лишении вашей мамы родительских прав и взыскании с нее алиментов. Так же можете обратиться в прокуратуру по месту жительства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.