Как долго я смогу находиться в Казахстане после окончания срока вида на жительство?
Я являюсь гражданкой России, но живу в Казахстане по виду на жительство, уже несколько лет. 23 апреля у меня заканчивается срок действия вида на жительства и в этот же день мне исполняется 45 лет и мне надо выезжать в Россию для получения нового паспорта, т.к. по Российскому законодательству, я должна подать документы на новый паспорт не позднее месяца после дня рождения. И получение нового паспорта так же занимает там какое - то время. В консульстве я могу получить только загран паспорт, а за внутренними российским документом (как наше удостоверение личности), надо обязательно выезжать.
Еще раз прошу подсказать смогу ли прожить в Казахстане и без проблем выехать в Россию по имеющемуся российскому паспорту например числа 15 - 16-го мая ?