8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получил копии постановления о лишении, а оно вступило в законную силу

Здравствуйте. Такая ситуация. 02.12.2018 был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом виде. Вину не отрицал. На 26.12.2018 был назначен суд, на который я не смог явился, т.к. в тот момент находился в другом городе. Было вынесено постановление о лишении водительских прав и штраф. Но копию постановления я так и не получил, по почте оно не пришло. И до 18.02.2019 так на мне и не висел штраф, и не были права в розыске. Но сегодня 19.02.2018 мне на телефон пришла смс (с яндекс деньги) о том что появился штраф на 30 т.р. Я зашел на сайт гибдд и там появилась информация о лишении. Вопрос в том. Может ли постановление вступить в законную силу, если я не получил копии постановления?? И в какой срок мне должны отправить копию по месту проживания?

Показать полностью
, Иван, г. Нижний Новгород
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Иван! Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей, направляется лицу, привлеченному к административной ответственности в течение 3 рабочих дней с момента вынесения заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Вы это письмо не получили, и почтовое отправление вернулось в адрес судебного участка с отметкой о невозможности вручения  (квартира закрыта, за письмом по извещению адресат не явился), то дата возврата конверта на судебный участок является датой вступления постановления в законную силу, а постановление подлежит исполнению в течение 3 дней.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Никакого заказного письма и уведомления по адресу не приходили. 

Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

И в течению почти двух месяцев ни штрафа ни постановления не висело. 

Похожие вопросы
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019