Могу ли я оформить опеку над бабушкой после 80 лет?

скажите, пожалуйста, могу ли я оформить опеку над бабушкой после 80 лет имея прописку в другом городе?

, Максим, г. Иваново
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

не обязательно иметь регистрацию в одном городе.

Оформить уход за пенсионером может человек, у которого должны соблюдаться следующие условия:

— трудоспособный возраст (если с 14 лет, то требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки);

— неработающий

— не получающий пенсию;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи