Как можно привязать долю ООО к доле собственности?

Есть владелец ООО на которую оформлена аренда земли в нацпарка на который есть разрешение на строительство базы отдыха. Мне предлагают долю 20% этого ООО на покупку.

Как можно ли привязать долю ООО к доли собственности?

Земля находится в нацпарке Сочи и относится к Минприроды

Есть ли здесь специфичные риски?

, Чермен, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Перед покупкой доли рекомендую провести независимую оценку рыночной стоимости доли, поскольку стоимость доли зависит не только от имеющихся у ООО активов, но и от наличия задолженности, которая может значительно превышать стоимость активов.

Также дополнительно можно обратиться к юристу с целью оценить с правовой точки зрения договор арены, с учетом дальнейших планов по строительству базы отдыха. Это также может повлиять на стоимость доли, если есть перспективы в будущем получать прибыль. Юрист сможет также оценить риски, связанные с категорией земель, на которых планируется строительство, исходя из условий договора аренды и документов на земельный участок.

Для Вас, как для покупателя доли, существует только риск переплаты, поэтому нужно предпринять все возможные способы, чтобы установить ее реальную рыночную стоимость.

Чермен
Клиент, г. Москва
скажите сколько может занять такая оценка рыночной стоимости доли и сколько стоить? учитывая что документы составлялись на разрешение и аренду земли у нацпарка в 2016 году (устарели)?
Чермен
Клиент, г. Москва
скажите сколько может занять такая оценка рыночной стоимости доли и сколько стоить? учитывая что документы составлялись на разрешение и аренду земли у нацпарка в 2016 году (устарели)?