В какие законные сроки будет погашена данная судимость?

до совершеннолетия был суд по статье 228 часть1 прошло 3 года оставили на перевоспитание родителям через какое время аннулируется?

, вара, г. Кисловодск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Принудительные меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 90 УК РФ не влекут судимости.

Однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.